Практический взгляд на M&A

12 декабря состоится первый клуб финансистов и экспертов в области повышения эффективности бизнеса. Мероприятие посвящено практическому взгляду на вопрос слияния и поглощения компаний. В рамках клуба планируется обсуждение данной темы с двух точек зрения: с проектной и стратегической. Проектная перспектива рассматривает вопрос слияния и поглощения со стороны руководителя проекта, покупателя потенциальной компании-цели или владельца бизнеса, который было решено продать. Стратегическая перспектива сочетает в себе взгляды серийных предпринимателей, портфельных инвесторов, руководителей крупных корпораций, для которых М&А является неотъемлемой частью конкурентной стратегии. На встрече эксперты затронут обе точки зрения, обсудят актуальные кейсы и ответят на интересующие вопросы.

Бизнес 16+

Эксперты ответят на следующие вопросы: Как повысить привлекательность своего бизнеса для покупателя?  Как не переплатить за актив? Какая процедура покупки/продажи обеспечит комфорт при принятии решений? Нужны ли в сделке консультанты? Как сохранить ценность актива после сделки? 


Павел Филиппов, к.э.н., ЕМВА (Stockholm School of Economics), Институт Коучинга, СПбГУ управляющий партнер компании «Поле И» (www.pole-i.ru), специализирующейся на развитии и поддержке лидеров и топ-команд, столкнувшихся с вызовом трансформации; коуч и оргконсультант; 12 лет на руководящих позициях в консалтинге, ex партнер практики корпоративные финансы инвестиционного банка Evli Bank Plc, руководитель офиса в Санкт-Петербурге; 7 лет в ПАО «Газпром нефть» на позиции начальника управления по работе с совместными предприятиями, член органов корпоративного управления в ряде активов компании,

Николай Лотов, к.э.н., ЕМВА (Stockholm School of Economics), СПбГУ управляющий партнёр компании LOTVEL Consulting (www.lotvel.com), специализирующейся на сопровождении сделок M&A, финансовом и стратегическом консалтинге: более 20 лет работы в консалтинге и реальном бизнесе. Прошёл путь от старшего аналитика до руководителя офиса в Санкт-Петербурге инвестиционного банка Evli Bank Plc. реализовал более 100 проектов с российскими и зарубежными компаниями.

Алексей Никитин, адвокат, Мичиганский Университет, СПбГУ партнер и руководителем практики «Сделки и корпоративное право» санкт-петербургского офиса Юридической фирмы «Борениус» более 15 лет опыта в сопровождении российских и международных компаний по сделкам M&A (слияния и поглощения), включая юридическую проверку и антимонопольное регулирование; высоко оценен международными рейтингами The Best Lawyers, The Legal 500 (Next Generation Partners) и IFLR 1000 (Highly regarded). Для погружения в тему встречи предлагаем ознакомиться с материалами на pavel-filippov.ru: "Легенды и мифы на службе у продавца бизнеса", "Время и M&A: не думай о секундах свысока", "Такая корова нужна самому или как правильно начинать переговоры о продаже бизнеса", "M&A консультант: инструкция по найму" и др. В течение нескольких лет Павел Филиппов был ведущим колонки M&A corner в журнале Russian Private Equity. На сайте много интересных тем в области M&A раскрыто простым языком.

Модератор:

Рогова Елена Моисеевна, д.э.н., профессор, декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Поделиться:

1568 дней назад
12 декабря 2019 19:00–21:00

Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д. 3, лит. А, ауд. 345, (кампус НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов